Дмитрий Путилин – Наша федерация тайского бокса является самой чистой в мире

В играх, ведь

Д. Путилин рассказал о том, как обстоят дела в российском тайском боксе, а также о конфликте России с ВАДА. Президент Федерации уверяет, что в стране ведется активная антидопинговая кампания. Наши спортсмены ни разу не были замечены в нарушениях.

«Мы ведем активную работу в сфере профилактики запрещенных средств. Федерация является самой чистой в мире в тайском боксе. За все время международных соревнований наша страна только один раз не смогла пройти пробу на допинг. Если говорить о международных соревнованиях, то с турнирами под эгидой IFMA проблем не будет. Наши спортсмены имеют хорошую репутацию. К тому же мы привлекли Федеральное медицинское агентство.

Команду постоянно сопровождает врач, который наблюдает за всеми членами сборной России. Специалист проводит разъяснения насчет допинга, постоянно контролирует состояние здоровья спортсменов. Мультиспортивные компании планируют провести два больших старта. В этом мероприятии примут участие команды разных видов спорта.

Сейчас мы ждем реакцию организации GAISF. Именно она будет организатором Всемирных соревнований по боевым искусствам и IWGA. Наш авторитет поможет получить приглашение на этот турнир.

Соревнования очень важны для нашей страны и для наших спортсменов. Мы обязательно поедем туда. По крайней мере, я на это надеюсь. Мы заслужили участие в играх, ведь в России активно проводится антидопинговая работа. К тому же наша сборная никогда не отличалась серьезными нарушениями», – говорит он.