В карьере Муртузалиева этот сезон был самым удачным

В некоторых схватках

Чемпион мира по тайскому боксу в этом сезоне одержал победу на европейском чемпионате, который проходил в столице Беларуси. Чарак рассказал о своих впечатлениях от этого турнира.

«Мне удалось победить во всех соревнованиях нынешнего сезона, поэтому уверенно могут сказать, что это лучший год в моей карьере. В Минске у меня не было существенных конкурентов, ведь там было всего несколько участников. На мировом чемпионате все было совершенно по-другому. В финале пришлось соревноваться с белорусским спортсменом Мирончиком. Мне уже приходилось его побеждать в полуфинале на мировом турнире.

Белорусский боксер не показал ничего особенного. Я уверенно одержал победу. Очень понравилась организация чемпионата Европы. Были хорошие условия проживания, качественное питание, уютная атмосфера.

Однако судейский состав вызывал некоторые вопросы. По моему мнению, в некоторых схватках рефери принимали не очень справедливые решения. Хочу заметить, что претензий по этому поводу никто не выставлял», – говорит российский тайбоксёр.