Шанс войти в команду

В мужской команде он

Результаты чемпионата Европы, который проходил в Минске, подводит тренер российской сборной. На этом турнире россияне победили в общекомандном зачете мужской и женской сборной команды.

«Прежде всего, мы стремились уделить внимание вторым и третьим номерам. Они получили шанс и вошли в состав команды. После мирового турнира прошло мало времени, поэтому было решено не нагружать первые номера.

Наша стратегия заключалась в том, чтобы дать шанс резерву. В мужской команде он составляет около 70%. В составе женской сборной были опытные и свежие спортсменки. Им необходимо было взять очки на Всемирные игры.

В принципе, все вышло неплохо. Опытные спортсмены смогли подтвердить свою квалификацию, а молодые получили опыт, закалку в турнире высокого уровня.

Приходя в команду, спортсмены хотят оставаться на виду. Когда они оказываются в полуфинале или финале национальных соревнований, следует дать шанс и отправить на сборы европейских турниров. Если рассматривать команды Беларуси и Украины, то на старты они возят только старые составы, то есть резерв там вообще никак не может развиваться. По этой причине они потеряли поколение спортсменов. Конкурировать с нашими командами они уже не могут», – сказал главный тренер.